Очевидец ночного ДТП в Алматы разместил фотографии случившегося


В департаменте полиции сообщили, что виновник аварии уволен из полиции почти месяц назад, передает портал Мой город.

Полиция сообщила, что расследует все обстоятельства аварии с участием Toyota Land Cruiser 200, в салоне которого нашли световую жилетку сотрудника дорожной полиции.Департамент полииции города Алматы рассматривает уголовное дело по статье 345 ч. 2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как отметили в полиции, будут проведены все необходимые экспертизы и процессуальные действия, с дальнейшим принятием мер в отношении виновного лица, в соответствии с законодательством.

В полиции не подтвердили информацию о том, что участник аварии — сотрудник полиции. 

«В результате данного ДТП пострадал водитель внедорожника, сотрудником органов внутренних дел он не является», — прокомментировали в Департаменте полиции Алматы. 

Как рассказывают очевидцы, авария произошла в ночь с 7 на 8 января на развязке на Аль-Фараби — Жарокова. Водитель Toyota Land Cruiser 200 ехал по Аль-Фараби в западном направлении. Внедорожник сначала задел седан BMW, после чего машину отбросило на левую крайнюю полосу, где она на полном ходу врезалась в легковой авто Mazda. Далее Land Cruiser снёс фрагмент дорожного ограждения и столб уличного освещения, затем перевернулся. Водителя  Toyota Land Cruiser 200 с различными травмами госпитализировали в больницу.

Чуть позже стало известно, что владельцем внедорожника является старшина полиции, уволившийся 12 декабря с должности техника адмполиции города.

Полицейский или нет?P. S. Как мы и думали, это оказался не полицейский, а просто человек с жилетом и бумагами о работе…

Опубликовано Андреем Андреевым Понедельник, 7 января 2019 г.

Оставить комментарий

*