В супермаркетах на островах Таиланда не осталось еды


Испуганные туристы готовятся к тропическому шторму, сообщает портал Мой город.

По оценкам, около 50 000 туристов покинули острова Ко Панган, Ко Тао и Самуи, однако многие из них остались на островах из-за отмены рейсов и паромов. 

Жители и туристы в четверг утром отправляются на рынки и в магазины, чтобы запастись едой и бензином в рамках подготовки к тропическому шторму Пабук, который должен принести проливные дожди, ветер и 22-футовые волны, пишет DailyMail.

 Стина Карлссон, 19 лет, из Варберга, Швеция, которая находится на острове Самуи с двумя друзьями, сказала: «Здесь довольно напряженно. В супермаркетах закончилась еда, вода пользуется большим спросом, и они закрывают окна картоном».
 
 Г-жа Карлссон сказала Expressen, что они запаслись водой и продуктами для завтрака, и будут проводить вечер четверга, заряжая все электронные устройства, поскольку им сообщили, что ожидается отключение питания.

На снимках, сделанных подростком на Самуи сегодня, видно, как закрыты витрины магазинов и привязаны более крупные предметы, чтобы защитить их от шторма. 

Другие туристы отправились в Twitter, чтобы жаловаться на то, что им почти или вовсе не предупреждают или сообщают отели и авиакомпании о приближающемся шторме и что они теперь не знают, смогут ли они уехать, чтобы успеть на рейсы домой.

Авиакомпания Bangkok Air объявила в четверг о том, что завтра отменит все рейсы, а также о том, что в ближайшие дни пассажиры будут летать в аэропорт Пхукета и из него.

Фотографии, сделанные на Самуи сегодня, показывают витрины магазинов и витрины, покрытые картоном.

 

Тропический шторм Пабук готов обрушиться на острова в пятницу вечером, прежде чем достигнуть материка.

Официального приказа об эвакуации не поступало, но туристы массово уезжают.

«Я думаю, что острова почти пусты … от 30 000 до 50 000 человек уехали», — сказал AFP Криккраи Сонгтани, глава округа Ко Пангнан. 

«Будет сильный ливень, и мы должны быть готовы к затоплению или к воздействию на транспорт», — сказал  премьер-министр Прают Чаноча. 

На Самуи турист из России утонул в среду после того, как его семья проигнорировала предупреждения не выходить в море.

«Семья из трех человек купалась, но сильный поток унес утонувшего 56-летнего мужчину», — сказал AFP капитан полиции Буннам Сринарат из полиции Самуи.

Власти острова заявили, что готовят укрытия для любых туристов, решивших дождаться шторма.

 

2 комментария

  1. BrandonEnurb сказал(а):

    R — указывает на тип конструкции шины, по расположению внутреннего корда шины разделяют на шины с радиальным расположением корда (R) и шины с диагональным расположением корда (D), большинство современных шин легковых автомобилей имеют радиальное расположение корда, шины с диагональным кордом выпускаются для сельскохозяйственной и строительной техники

  2. Robertaxiow сказал(а):

    Актуальный каталог включает:
    Способы оплаты:

Оставить комментарий

*