На охрану общественного порядка и дорожной безопасности в СКО ежедневно заступало более 500 сотрудников


Североказахстанские полицейские работали в усиленном режиме все новогодние праздники, сообщает портал Мой город со ссылкой на ДП региона.

На охрану общественного порядка и дорожной безопасности по области ежедневно заступало более 500 сотрудников. В областном центре пешие наряды полиции патрулировали улицы в две смены. Параллельно за правопорядком следили 28 автопатрулей и пять постов «Модуль». Координация их работы круглосуточно через Центр оперативного управления, с помощью радиосвязи и камер видеонаблюдения.

Как рассказал заместитель начальника управления оперативного планирования департамента полиции СКО майор полиции Асан Смагулов, новогодняя ночь в областном центре, а также в районах области прошла спокойно. Тяжких преступлений не зарегистрировано. Пик вызовов пришелся на 2 и 3 января, в основном это – семейные дебоши.

В целом, с 31 декабря по 2 января было зарегистрировано 61 сообщение о преступлениях и происшествиях. Раскрываемость составила 100 %. Кроме этого, за три праздничных дня с использованием системы внешнего видеонаблюдения в Петропавловске было зафиксировано 38 административных правонарушений. Из них — 16 нарушений общественного порядка и 20 нарушений правил дорожного движения. Новогодние праздники завершились, однако круглосуточное патрулирование улиц и дорог продолжается.

Оставить комментарий

*