В Казахстане уволили полицейского, назвавшего коллег «братвой» и «бандой»


В МВД республики сообщили, что он уволен по отрицательным мотивам, передает портал Мой город.

Как сообщил в фейсбуке пресс-секретарь МВД Казахстана, причиной увольнения стал проступок, дискредитирующий государственную службу. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители Тастайбекова и руководство учебного заведения, говорится в сообщении.

«Решением дисциплинарной комиссии заместитель начальника первого курса Карагандинской академии Тастайбеков А.Р. уволен  из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу. Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители и руководство учебного заведения»,- написал Алмас Садубаев.

 Ранее в социальных сетях Казахстана появилось видео, на котором мужчина в полицейской форме поздравляет коллег с наступающим новым годом, используя криминальный жаргон. Он называет коллег-полицейских «братвой», желает процветания до седьмого колена и, чтобы их правнуки пользовались их связями… «Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы — братва, грубо говоря — банда!» — говорит мужчина на видео.
 

По данным МВД Казахстана, видео снято 31 декабря 2018 года в Карагандинской академии министерства внутренних дел заместителем начальника первого курса.

МВД на «антибиотике»«Мы — бандаМы — братва»Ну наконец-то признались.

Опубликовано Маржан Султан Вторник, 1 января 2019 г.

Оставить комментарий

*