В СКО поймали троих браконьеров с тушами косуль


Браконьер

Браконьер

В СКО поймали троих браконьеров с тремя тушами сибирских косуль и ружьями

 

В минувшие выходные около села Новопокровка района Шал Акын СКО сотрудники полиции задержали автомобиль марки «Зил» с тремя браконьерами, в салоне стражи порядка обнаружили три туши сибирских косуль, а также три гладкоствольных ружья, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД.

 

Задержание браконьеров произошло близ села Новопокровка. Сотрудники полиции остановили автомобиль марки «Зил» для проверки, в которой находились трое мужчин, как выяснилось позже все жители села Жанасу. В ходе досмотра в машине полицейские обнаружили три разделанные туши сибирских косуль, и три гладкоствольных ружья (ИЖ-43, Иж-17 и ТОЗ-63). Естественно у браконьеров никаких разрешительных документов не оказалось. Все туши и ружья были изъяты у правонарушителей в качестве вещественных доказательств и переданы на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 288 «Незаконная охота» УК РК.

 

Задержать браконьеров удалось в ходе спецоперации «Браконьер», которая стартовала в области 10 октября текущего года. Практически во всех районах СКО из числа сотрудников РОВД созданы оперативные группы, основной целью которых является пресечение фактов незаконной охоты и порубки леса. Как сообщили в ДВД СКО спецоперация под кодовым названием «Браконьер» продлиться в области до 19 октября.

Оставить комментарий

*