Жамбылские полицейские стали победителями республиканской спартакиады среди органов внутренних дел по итогам 2018 года


Достигнув успеха в таких служебно-прикладных видах спорта, как самбо, қазақша күрес, президентское многоборье, стрельба из боевого оружия и жекпе-жек, жамбылские полицейские признаны победителями республиканской спартакиады среди органов внутренних дел по итогам 2018 года, сообщили в ДП региона порталу Мой город.

Начальник департамента полиции полковник полиции Арман Оразалиев поздравил и вручил сотрудникам грамоты областного ФСО «Динамо». На торжественном собрании были награждены следующие сотрудники: победитель чемпионата МВД по қазақша күрес, бронзовый призер первенства МВД по самбо капитан полиции Бегимхан Адилбеков, призеры вышеназванных чемпионатов старшие лейтенанты полиции Ерлан Махмутов и Альмухан Орынбаев, победитель первенства МВД по президентскому многоборью капитан полиции Мансуролла Дуйсенбаев и обладатель третьего места майор полиции Данияр Кулсериков, лучший пловец старший лейтенант Мадияр Алимкешев, обладатель звания лучшего автоматчика, чемпион МВД РК по стрельбе из боевого оружия старший лейтенант Мансур Жаманбаев, лучший стрелок из пистолета Тимур Ахметов и обладательницей звания лучший стрелок среди женщин, чемпионка МВД РК по стрельбе из боевого оружия майор полиции Айжан Адибаева.

Кроме того, жамбылские полицейские приняли участие в международных турнирах в составе национальных сборных страны. Так, старший лейтенант полиции Ерик Сулейменов завоевал бронзовую медаль на прошедшем в Астане Кубке мира по боевому самбо. Такого же успеха добился старший лейтенант полиции Ержан Тукекбаев на чемпионате Азии в Монголии.

Областной департамент полиции и ФСО «Динамо» сочли нужным отметить труд тех, кто внес значительный вклад в развитии спорта среди сотрудников органов внутренних дел. Это подполковник полиции Канагат Райкулов, майоры Адилет Аймбеков и Мурат Айдралиев, капитан Канат Баимбетов, старший лейтенант полиции Ержан Баймуратов и первый заместитель председателя Жамбылского областного ФСО «Динамо» — Жомарт Искак.

А так же в награждении приняла участие и поздравила сотрудников полиции чемпионка мира по версии IBO и WBU, обладательница титула WBC Silver, Алтын Адам — Человек года 2018, Человек года-2018 в Таразе, член Жамбылского областного ФСО «Динамо» – Фируза Шарипова.

Оставить комментарий

*