В СКО 24-летний полицейский получил Благодарственное письмо за спортивные достижения


Руководитель управления физической культуры и спорта акимата СКО Руслан Есеналин наградил благодарственным письмом сотрудника полиции, занявшего III место на республиканском турнире в Актау, сообщает портал Мой город.

Младший сержант полиции Батырхан Каирбек работает помощником дежурного в самом боеспособном подразделении силового ведомства – специальном отряде быстрого реагирования. Непременные тренировки между суточными дежурствами – давняя привычка. Батырхан занимается борьбой казакша курес с 6 класса. Сейчас ему 24 года, и он – мастер спорта.

На чемпионате МВД Батырхан Каирбек принёс победу областному департаменту полиции, став лучшим борцом среди стражей порядка всей республики, которые собрались в Петропавловске, чтобы помериться силами на ковре. Осенью он защищал честь области на 6-х играх народного спорта на приз Президента РК Нурсултана Назарбаева в Актау, напомнили в пресс-службе ДП.

«Все соперники были на высоте, — вспоминает младший сержант. – Сильные, техничные. Но упорные тренировки и самодисциплина, без которой невозможна служба в полиции, сыграли свою роль. Последняя схватка была особенно трудной, но я закончил её чистой победой».

Батырхан ещё раз отстоял спортивную честь области, поднявшись на пьедестал почёта. Его достижение – III место в весовой категории 74 кг. В преддверии Нового года за вклад в развитие и популяризацию спорта в СКО он получил благодарственное письмо на торжественном мероприятии в областном акимате.

«Ваши достижения свидетельствуют о высоком профессионализме и умении достигать поставленных целей, — говорится в благодарственном письме. – Верю, в будущем Вам предстоит защищать честь области и республики на международной арене».

Начальник СОБР ДП СКО майор полиции Ерик Кульжанов отмечает: «Это письмо – прекрасный новогодний подарок не только нашему бойцу, но и всему департаменту полиции. Физическая подготовка – важный аспект полицейской службы, и спортивные победы являются показателем качественной подготовки сотрудников».

Оставить комментарий

*