Назарбаев в Астане приехал на бал


Выступая перед участниками благотворительного бала, Глава государства подчеркнул, что уходящий год был плодотворным для всей страны, передает портал Мой город со ссылкой на Акорду.

— Значительно укрепился авторитет нашей страны в мире. Увеличился  объем инвестиций в Казахстан на 17,5%. В целом, экономика выросла больше чем на 4%. Это – результат нашей с вами совместной работы. Поэтому я благодарен всем, — сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что в наступающем году пройдет много событий, которые будут способствовать дальнейшему развитию страны. 

— С 2019 года минимальная заработная плата поднимется в 1,5 раза. Это коснется 1,3 млн человек. Уровень заработной платы учителей, подтвердивших квалификацию, будет повышен от 30 до 50%. Будет проведена работа по улучшению деятельности правоохранительных органов. Будут приняты меры по продвижению туризма, — сказал Глава государства.

Президент Казахстана указал, что особое внимание в следующем году будет уделено развитию потенциала молодого поколения.

— Специальная государственная программа для молодежи будет ориентирована на реализацию четырех задач. Это включает вопросы образования, обеспечения жильем, здоровья и патриотического воспитания. Все, что мы делаем, мы делаем для будущего. Главным жизненным ориентиром для молодежи должна быть независимость страны, — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства еще раз поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам счастья, здоровья и семейного благополучия.

Все вырученные в ходе новогоднего бала средства будут направлены на благотворительные цели. 

Оставить комментарий

*