В СКО готовятся к паводку


Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациям Северо-Казахстанской области по вопросу о принимаемых местными исполнительными органами мероприятиях по защите населения, объектов и территорий от негативных последствий паводков и решении вопросов в области гражданской обороны, сообщает портал Мой город.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, начальники служб гражданской защиты области, руководители объектов жизнеобеспечения, ответственные работники департамента по ЧС СКО, а также акимы районов и Петропавловска (в режиме селекторной видеосвязи).

Заседание открыл заместитель акима области Антон Федяев, нацеливший участников на ответственное исполнение задач в сфере предупреждения ЧС в паводкоопасный период и обеспечения должной защиты от них населения, объектов хозяйствования и коммуникаций. «Акимы районов и  Петропавловска, руководители государственных учреждений и организаций должны обеспечить в полном объёме выполнение предусмотренных мероприятий», — подчеркнул он в своём вступительном слове.

Выступившие затем руководители управления по мобилизационной подготовке и гражданской защите СКО, областного филиала РГП «Казгидромет», управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата СКО информировали присутствующих о прогнозной обстановке весеннего паводка 2019 года, мерах, принимаемых местными исполнительными органами и службами гражданской защиты по предупреждению ЧС весеннего периода.

С докладом о принимаемых мерах по совершенствованию областной системы гражданской защиты выступил заместитель начальника департамента подполковник Ерик Сарыбаев. Он акцентировал внимание присутствующих на необходимости активизации работы в столь важной сфере и предложил ряд конкретных мероприятий, призванных повысить уровень защиты населения СКО, рассказали в пресс-службе ведомства.

После заслушивания, тщательно проанализировав представленную информацию, заместитель акима области Антон Федяев дал ряд поручений акимам районов и Петропавловска, имеющих целью обеспечить безаварийное прохождение весеннего паводка, своевременное реагирование на ЧС, защиту население от негативных последствий данного стихийного явления, исполнения комплекса мероприятий в сфере гражданской защиты.

Оставить комментарий

*