Петропавловские полицейские усилили рейды по выявлению фактов продажи нелегальной пиротехники


Полицейские и спасатели рекомендуют приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах и при использовании строго следовать инструкции, сообщает портал Мой город.

Если продавец не может подробно и доступно рассказать о том, как пользоваться фейерверком, петардой или бомбочками – это уже повод серьезно задуматься о собственной безопасности.

В Петропавловске рейды стартовали 18 декабря. На сегодняшний день около 50 точек продажи и хранения пиротехники. Выявлено 6 фактов нарушений продажи пиротехнической продукции. Изъято свыше 450 штук нелегальной пиротехники. За незаконную торговлю, согласно статьи 190 Кодекса РК об административных правонарушениях, предусмотрен штраф в размере 25 месячных расчетных показателей.

Стражи правопорядка отмечают, что привлечение к ответственности нелегальных торговцев — не самоцель предпраздничных рейдов. Основная задача полицейских и спасателей – это предупреждение несчастных случаев среди жителей и гостей города. Отработки рынков продолжатся до окончания новогодних праздников, пообещали в пресс-службе ДП области.

Оставить комментарий

*