Открытый акимат Петропавловска открыли для гостя из Астаны


25 декабря т.г. заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов  посетил Открытый акимат  Петропавловска, сообщили в пресс-службе регионального департамента Агентства порталу Мой город.

В целях создания удобной площадки для услугополучателей по оказанию государственных услуг с 21 ноября 2017 года в пилотном режиме в аппарате акима города стартовал проект фронт-офиса «Открытый акимат» который направлен на создание удобной площадки для консультации и первичной помощи.

В проект включены ряд городских отделов, располагающихся в здании акимата (образования, архитектуры и градостроительства, земельных отношений, ЖКХ, ПТ и АД), которые предоставляют 25 видов государственных услуг.

Основными причинами для создания проекта стало то, что созрела необходимость оптимизации внутренних бизнес-процессов оказания госуслуг для снижения коррупционных рисков и очередей в кабинетах.

В рамках проекта внедрена система электронной очереди и ресепшн с консультантами. Все услугодатели, находящиеся в здании акимата, расположены на первом этаже.

Заместитель председателя Агентства отметил, что открытие данного проекта получило положительный резонанс в областном центре, что позволило снизить коррупционные риски при оказании государственных услуг (установлены камеры видео- и аудио-фиксации всего процесса оказания государственных услуг), оптимизировать рабочее время специалистов, создание комфортных условий для услугополучателей.

Оставить комментарий

*