В Северо-Казахстанском госуниверситете перерезали ленточку


В Петропавловске создали лабораторию антикоррупционных технологий, передает портал Мой город.

25 декабря т.г. заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов продолжил посещать и выступать.  В Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева он открыл проектный офис «СаналыҰрпақ». Целью которого является искоренение коррупции в сфере образования и формирование среды, нетерпимой к проявлению коррупции, заявили в ДАРКДГСиПК по СКО.

В своей приветственной речи Олжас Бектенов, акцентировал внимание на приоритетные направления по искоренению коррупции в системе образования и подготовки профессиональных кадров.

Руководство университета заверило, что администрация и профессорско-преподавательский состав ВУЗа приложит все силы для реализации целей, поставленных перед системой высшего образования Республики Казахстан.

Кроме того, заместитель председателя посетил организованный в ВУЗе Центр обслуживания студентов и «Магазин честности».

Центр обслуживания студентов начал свою работу с 4 сентября т.г. в рамках реализации поручения председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Его целью является быстрое и качественное предоставление услуг по принципу «одного окна». Всего с момента открытия Центра оказано свыше 6 тысяч государственных и студенческих услуг. В центре организована электронная очередь, а также работает сектор самообслуживания.

По примеру университета, Центры обслуживания студентов функционируют и в организациях технического и профессионального образования Северо-Казахстанской области.

Посещение университета завершилось встречей со студентами и преподавателями университета.

Оставить комментарий

*