На курорте в Боровом будут развивать медицинский туризм


В рамках государственных программ «Развитие инфраструктуры ЩБКЗ» и «Формирование имиджа в ЩБКЗ» состоялось официальное подписание Соглашения о сотрудничестве между «Туристской ассоциацией Акмолинской области», «Ассоциацией индустрии туризма и отдыха» и АО «Кокшетауские минеральные воды» при участии акимата Акмолинской области, сообщает портал Мой город.

Боровская курортная зона при всех своих уникальных возможностях имеет очень короткий курортный сезон, что ограничивает ее развитие, развитие субъектов бизнеса и региона в целом. Опираясь на опыт мировых курортов, таких как Карловы Вары, Ессентуки, Боржоми, для увеличения сезона и привлечения достаточного количества туристов и гостей необходимо развитие инфраструктуры и водолечения, рассказали организаторы мероприятия.

Государственные программы развития ЩБКЗ до 2020 года предполагают комплекс мер, направленных на превращение региона в курорт международного значения.

 -Одним из направлений государственной стратегии развития туризма в Акмолинской области является превращение ЩБКЗ в круглогодичный курорт. Развитие санаторного лечения, куда обычно входят процедуры, связанные с применением минеральной воды, дадут новый толчок данному процессу.  Акмолинская область заинтересована в том, чтобы в Боровом гости имели возможность не только отдохнуть, но и пройти полный цикл лечения минеральными водами, как это возможно в санаториях международного значения,- прокомментировал заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев.

Оставить комментарий

*