В СКО полицейские спасли троих пассажиров Chevrolet Niva, сломавшейся в непогоду на проселочной дороге


В Акжарском районе СКО полицейские и спасатели оказали помощь водителю и двум пассажирам автомашины Chevrolet Niva, сломавшимся в условиях непогоды, вдали от населенных пунктов, сообщает портал Мой город.

В управление оперативного планирования департамента полиции СКО поступило телефонное сообщение дежурного ДЧС СКО о том, что около 23-30 часов выехали на автомашине Chevrolet Niva из Петропавловска в сторону села Киевское Акжарского района СКО 3 человека, среди которых пожилой человек 1938 года рождения, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Начальником отдела полиции Акжарского района подполковником полиции Маратом Нурахметовым были организованы поисковые мероприятия, созданы 4 оперативно-поисковые группы. Выяснилось, что машина заглохла в результате технической поломки где–то на проселочной дороге. Затрудняли поиски темное время суток, отсутствие сотовой связи у водителя и пассажиров из-за разряженной батареи и нахождения в степи, и большие расстояния между населенными пунктами. К утру водитель смог добраться до села Акжаркын и сообщить о своем местонахождении. По его следам удалось найти заглохшую машину и благополучно перевезти пассажиров, рассказали подробности в ДП области.

В холодное время года полицейские и сотрудники ЧС рекомендуют водителям избегать поездок в ночное время. Как отмечает заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, при составлении маршрута нужно стараться ездить по трассам, на которых есть придорожные объекты инфраструктуры, входящие в систему пунктов обогрева. В дни понижения температур придерживаться рекомендаций ЧС, направляемых в виде SMS и размещаемых в СМИ и социальных сетях. В морозные дни сотрудники полиции в усиленном варианте патрулируют трассы, проводя опрос водителей.

Оставить комментарий

*