Руководство Агентства по делам государственной службы положительно оценило Центр правоохранительных услуг в Петропавловске


В ходе рабочего визита в Северо-Казахстанскую область заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов посетил Центр правоохранительных услуг, сообщает портал Мой город.

Центр открыт в 2017 году в преддверии Дня Первого Президента и за год своей работы оказал консультативную и практическую помощь более 2150 лицам. Опытные прокуроры готовы помочь гражданам по всем правовым вопросам. Кроме того, в Центре ведут прием медиаторы, адвокаты, психолог, а также предусмотрено специальное помещение для правовой помощи несовершеннолетним.

Олжас Бектенов отметил, что для граждан созданы комфортные современные условия: просторный зал для ожидания, сектор для самообслужаивания «Connection Point», детская игровая площадка.

Повышение доверия граждан, укрепление взаимодействия между обществом и органами государственной власти, обеспечение качественно нового и системного подхода в рассмотрении обращений физических и юридических лиц – основные цели деятельности Центра правоохранительных услуг. А каждый обратившийся может получить квалифицированную помощь без волокиты и административных барьеров, добавили в пресс-службе ДАРКДГСиПК по СКО.

Оставить комментарий

*