В СКО семейного дебошира арестовали на 15 суток


Бытовое насилие

Бытовое насилие

В селе Имантау Айыртауского района СКО семейного дебошира арестовали на 15 суток

 

В селе Имантау Айыртауского района СКО жена вызвала участковых, чтобы они утихомирили пьяного мужа, в итоге дебошира арестовали на 15 суток, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Случаи пьяного дебоша случались в этой сельской семье регулярно, и вот в очередной раз, когда разгоряченный алкоголем мужчина устроил очередные разборки, тем самым лишив покоя жену и детей, супруга вызвала участкового инспектора. Прибывший на место сотрудник районного отдела милиции был вынужден составить в отношении дебошира административный протокол по ст. 79-5 КоАП РК и арестовать мужчину на 15 суток. После чего мужчину доставили в РОВД Айыртауского района СКО.

 

Как сообщили в ДВД по СКО с начала 2014 года было зарегистрировано 2462 случая противоправных действии в семейно-бытовой сфере, в 878 из которых правонарушители были подвергнуты административному аресту. Также отдельно замначальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов отметил, что за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 483 случая рукоприкладства в отношении домочадцев. Как правило, бытовое насилие совершается в отношении женского пола.

 

О всех случаях семейно-бытовых отношений женщины могут обратиться в группу ОВД по защите женщин от бытового насилия ДВД СКО по тел. 61-26-47 и группу ОВД по защите женщин от бытового насилия УВД г. Петропавловска.

Оставить комментарий

*