На железнодорожном вокзале Астаны создают условия для пассажиров с ограниченными возможностями


На железнодорожном вокзале Астана-1 ведется замена всех эскалаторов, сообщает портал Мой город.

В реализации мер по созданию комфортных условий для пассажиров особая роль принадлежит железнодорожным вокзалам.

«На вокзалах делается все возможное для удобства пассажиров с ограниченными возможностями. Так, в зданиях железнодорожного вокзала Астана-1 расширены дверные проемы, имеются специализированные санитарные узлы, в залах ожидания специальными пиктограммами обозначены места для данной категории лиц. Пандусы обустроены в соответствии с нормативными требованиями»,- говорит исполнительный директор по эксплуатации АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Жубан Корпебаев.

В 2018 году обновлены инвалидные кресло-коляски, в справочных бюро оборудованы индукционные панели для слабослышащих групп населения. Также приобретен гусеничный лестничный подъемник, благодаря которому без особых усилий возможно передвижение по лестничным проемам на инвалидной коляске. Планируется установить перронный подъемник, по которому можно свободно произвести посадку в вагон на инвалидной коляске.

На железнодорожном вокзале Астана-1 ведется замена всех эскалаторов. Это связано с износом эскалаторов, установленных в 2003 году. Новые эскалаторы будут введены в эксплуатацию плани в самое ближайшее время.

Оставить комментарий

*