В столице Иордании появилась улица Астаны


В торжественной церемонии приняли участие мэры двух столиц, передает портал Мой город.

Одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя столицы Казахстана – Астана. В торжественной церемонии открытия приняли участие аким столицы Казахстана Бахыт Султанов и мэр столицы Иордании – Аммана – Юсуф аль-Шауариба, сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Сложившиеся дружеские отношения между Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Королем Иордании Абдаллой II являются примером для подражания и служат интересам двух наших стран, отметил в своем выступлении Бахыт Султанов. Он выразил благодарность за внимание к деятельности казахстанского лидера: как известно, в 2010 году одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя президента Казахстана.

-Мы благодарны всем амманцам за дань уважения нашему Елбасы. Только что мы с его Превосходительством г-ном Шауариба посетили улицу Нурсултана Назарбаева и ознакомились с ее развитием. И вот открываем улицу, названную в честь столицы Казахстана. Символично, что это происходит в год 20-летнего юбилея молодой Астаны. Убежден, что это даст новый импульс жителям наших городов и стран к дальнейшему сближению, – подчеркнул Б. Султанов.

В свою очередь мэр Аммана Юсуф аль-Шауариба также выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества столиц двух стран.

-Наши народы связывают образцовые отношения и, конечно же, политическая дружба глав наших стран. Астана является эталоном современного города и примером для подражания. Поэтому для нас честь, что в столице Иордании открылась улица Астана, которая станет олицетворением нашей дружбы и плодотворного сотрудничества, – сказал Юсуф аль-Шауариба.

 

Оставить комментарий

*