Пенсионные деньги казахстанцев вложили в АПК


Холдинг «КазАгро» разместил облигаций на сумму 450 млрд тенге на Казахстанской фондовой бирже (KASE), сообщает портал Мой город.

По результатам торгов АО «Холдинг «КазАгро»  осуществило привлечение на рыночных условиях денежных средств на сумму 450 млрд тенге сроком на 15 лет при купонной ставке 10% годовых, единственным покупателем облигаций по итогам торгов выступил АО «Единый накопительный пенсионный фонд», подтвердили в пресс-службе холдинга. 

 Диверсификация фондирующей базы обеспечит холдингу возможность повысить показатели финансовой устойчивости в долгосрочной перспективе и эффективно реализовать стратегию по управлению валютным риском посредством сокращения влияния изменений курсов иностранных валют на его финансовые показатели. Данные меры позволят  холдингу использовать дополнительные возможности по обеспечению наиболее доступного, целевого и эффективного использования государственных и привлеченных ресурсов, осуществляя дальнейшее развитие агросектора Казахстана в соответствии с Государственной программой развития АПК на 2017-2021 годы.

Оставить комментарий

*