Строительство ледового дворца в Петропавловске обойдется в 2 млрд. тенге


Кадастр

Строительство ледового дворца в Петропавловске обойдется более чем в 2 миллиарда тенге

 

Строительство нового ледового дворца, который включает в себя ледовую арену, легкоатлетические спортивные залы, хоккейную площадку и много другое обойдется областному бюджету в сумму более чем 2 млрд. тенге, сообщает портал Mygorod.kz

 

В настоящее время строительство спортивного объекта в Петропавловске идет полным ходом, строители устанавливают металлоконструкции. По словам представителей генподрядной организации ТОО «Вилена» роботы по установке металлических конструкции планируется полностью завершить уже к ноябрю 2014 года, после чего будут крепить панели и витражи. В этом году подрядчики из Астаны планируют освоить свыше 1 миллиарда тенге, а остальные работы на такую же сумму будут вестись до осени 2015 года, именно к началу сентября следующего года планируется сдать ледовый дворец.

 

ТОО «Вилена» взяла на себя обязательство не только по строительству здания, но и по его обустройству, в частности оборудованием для заливки ледовой площадки. К слову сказать, у данных подрядчиков уже есть опыт строительства подобных спортивных объектов в других областях Казахстана.

 

Будущее спортивное сооружение по проекту будет двухэтажным, а общая площадь составит более 2600 квадратных метров. В управлении физической культуры и спорта и горожане с нетерпением ждут открытия в Петропавловске нового спортивного объекта.

Интересные факты:

— Ранее власти сообщали, что новый дворец спорта в Петропавловске будет назван в честь Александра Винокурова .

— Проектированием Петропавловского ледового дворца занималась столичная фирма, известная в Казахстане благодаря строительству комплекса развлечений «Думан» в Астане.