Бронзовый призер Азиады: Тренер вымогал у меня деньги


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

Бронзовый призер Азиады по ушу Нурсултан Турсункулов утверждает, что тренер вымогал у него деньги

Спортсмен по ушу Нурсултан Турсункулов, который завоевал бронзу на Азиатских играх – 2014, в СМИ обвинил своего тренера Евгения Биева в вымогательстве денег, сообщает портал Mygorod.kz

 

В интервью одному из республиканских каналов 23-летний бронзовый чемпион Азиады сообщил, что перед поездкой бывший наставник спортсмена потребовал денег для поездки на подготовительные соревнования. Юному спортсмену ничего не оставалось, как самостоятельно искать спонсора и такой нашелся — Берикбай Алдамжаров.

 

Нурсултан Турсункулов уверяет, что неизвестные люди намерено, создавали такие условия, чтоб не пустить спортсмена на Азиаду. В частности представлять Шымкентскую область ему не удалось, так как его попросту не принимали. Посоветовавшись со спонсором, спортсмен по ушу был вынужден записаться в заявку в городе Караганды.

 

Сейчас после того как спортсмен стал бронзовым призером Азиатских игр по ушу, бывший тренер всеми способами старается вернуть Нурсултана Турсункулова в свою команду от ЮКО и тем самым прославиться за счет спортсмена, а также рассчитывает на выплату так называемых «чемпионских», утверждает спортсмен.

 

Однако теперь уже бывший тренер Евгений Биев категорически отрицает все обвинения своего подопечного о вымогательстве денег. И утверждает, что поездку на международные соревнования всегда оплачивает Министерство спорта Казахстана, и он в принципе не мог ничего вымогать у спортсмена по ушу.

Оставить комментарий

*