Денежные переводы из Казахстана с Золотой Короной


 

Казахстан находится в тесном экономическом сотрудничестве с рядом стран. В числе лидеров можно назвать ближайших соседей: Россию, Китай, Кыргызстан и Узбекистан. Причем с Узбекистаном есть еще и прочная этническая связь: отсюда приезжает больше всего оралманов. Часть их семей возвращается на историческую родину, а часть остается, так что потребность в финансовой поддержке и взаимовыручке очень высока.

Казахи активно мигрируют по миру с самыми разными целями. В качестве приоритетных можно назвать трудовую миграцию и получение высшего образования за рубежом. Очевидно, что и в этом случае для казахов очень важным становится ответ на вопросы «как отправить денежный перевод в Казахстан» и «как отправить деньги из Казахстана».

В качестве ответа можно предложить возможности платежного сервиса Золотая Корона. Он хорошо известен и заслуженно любим в стране: через Золотую Корону совершается наибольшее число безадресных транзакций.

Что привлекает пользователей в этом сервисе?

  • высокая скорость переводов;
  • возможность отправить деньги наличными и с карт казахстанских банков через интернет;
  • низкие тарифы на услуги.

В Казахстане работают 1612 точек участников сервиса: сюда можно прийти с документом, удостоверяющим личность, и оформить трансферт в любую из 37 стран, входящих в список направлений Золотой Короны.

Если времени на поездки и общение с операторами услуги нет, можно воспользоваться онлайн переводом: его можно оформить на сайте http://koronapay.kz/ или в приложении Денежные переводы для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Если у вас уже установлено приложение, и вы давно им не пользовались, рекомендуется обновить его или снести и установить заново свежую версию. Приложение постоянно совершенствуется, расширяет функционал и клиентские возможности, поэтому регулярно обновляется.

Для операции подойдут карты казахстанских, российских и белорусских банков, поддерживающие протокол 3D-S. Узнать, подходит ли ваша карта для использования в приложении, можно непосредственно в банке-эмитенте (в любом его отделении или по телефону).

Комиссия на онлайн переводы с карт казахстанских банков рассчитывается следующим образом. При отправке перевода в тенге на сумму:

  • меньше или равно 10 000 тенге — комиссия 100 тенге;
  • от 10 001 до 30 000 тенге — 200 тенге;
  • равную 30 000 тенге или больше — 1 %.

Если валюта оплаты и получения различны, то есть, транзакция происходит с конвертацией, комиссия составит 0%.

Золотая Корона помогает быть ближе друг к другу родственникам, живущим в разных странах, отцам и детям, и просто хорошим друзьям, которые всегда готовы оказать финансовую помощь, где бы ни находились их товарищи.

 

Оставить комментарий

*