В Петропавловске предприятия за мусор штрафуют на 37 тысяч тенге


Мусорные урны

В Петропавловске предприятия и предпринимателей за мусор штрафуют на 37 тысяч тенге

 

В Петропавловске сотрудники УВД города Петропавловск выявляют и наказывают руководителей предприятий и предпринимателей за несоблюдение правил благоустройства, сообщает портал Mygorod.kz

.

Совсем недавно штраф за несвоевременный вывоз мусора полицейские выписали штраф в размере 37 тысяч тенге руководителю одного из предприятий города, который обслуживает район улиц Заводская и Кеншинбаева, за несвоевременный вывоз мусора. В ходе патрулирования было обнаружено, что мусорные контейнеры во дворах домов были переполнены, а согласно ст. 387 КоАП РК штраф за такое нарушение составляет 30 МРП.

.

Еще один частный предприниматель города Петропавловск был оштрафован на такую же сумму, который попросту не установил урны для сбора мусора около своего магазина, а следовательно не создал благоприятные условия для горожан по соблюдению чистоты и порядка.

.

Как сообщили в ДВД СКО с начала 2014 года за нарушение правил благоустройства в городе Петропавловске к административной ответственности привлечено более 2 тысяч юр. и физ лиц, в числе которых и представители КСК.

Оставить комментарий

*