Среди группы «карманников», орудовавших в Алматы, была одна женщина


Алматинские полицейские  задержали группу «карманников», орудовавших в общественных местах, в том числе на «Медео», сообщает портал Мой город.
«В ходе проводимой в городе отработки «Правопорядок» сотрудниками оперативно-поискового отдела нашего подразделения задержаны четверо подозреваемых, в том числе одна женщина. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности, такие как разбой, мошенничество, грабеж и кража чужого имущества. Один из задержанных находился в розыске за совершения преступления. Как установлено, банда «щипачей» образована по принципу землячества, все они уроженцы ВКО. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания lепартамента полиции. В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным эпизодам на территории города», — поведал начальник управления криминальной полиции ДП  Алматы подполковник полиции Есен Искаков.
ОПМ «Правопорядок» направлено на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в общественных местах, в том числе на улицах. В эти дни личный состав служб и подразделений городского ДП переведен на усиленный режим работы.

Оставить комментарий

*