ФСМС с начала 2018 года оплатил медицинским организациям Казахстана 662,4 млрд тенге за оказанные услуги населению


На сегодня поставщиками Фонда являются 1375 медицинских организаций, сообщает портал Мой город.

НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2018 года оплатило медицинским организациям Казахстана 662,4 млрд тенге за оказанные услуги населению.

«По состоянию на 10 декабря 2018 года, поставщикам Фонда оплачено 662,4 млрд тенге или 83% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», — сообщила и.о. председателя правления Фонда Ботагоз Жакселекова.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи составляет 802,4 млрд тенге, уточнили в пресс-службе ФСМС.  Фонд является финансовым оператором пакетов ГОБМП и ОСМС и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных правительством.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», — отметила Ботагоз Жакселекова.

На сегодня поставщиками Фонда являются 1375 медицинских организаций, 642 из которых – частные. В сравнении с 2017 годом, количество частных поставщиков выросло на 171 организаций. Сумма заключенных договоров с частными медицинскими организациями составляет в текущем году 128,1 млрд тенге, что практически в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года.

Оставить комментарий

*