В Кызылорде в ходе ОПМ «Автобус» полицейские выявили 566 нарушений ПДД


На территории области в целях организации безопасности пассажиров на автомобильных дорогах было проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает портал Мой город.

В результате данного мероприятия за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено 566 водителей, из них за нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов– 20 фактов, управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения– 12 фактов, 22 факта за управление транспортным средством, непрошедшим государственный или обязательный технический осмотр, за превышение установленной скорости движения- 40 фактов.

К примеру, на трассе Западная Европа-Западный Китай за нарушение правил применения разрешительных перевозок водителю автобуса марки «Mercedes Benz», следовавшего по направлению Россия — Сарыагаш, был наложен штраф в размере 200 МРП, рассказали в ДП.

Сотрудниками Казалинского отдела полиции к административной ответственности привлечен водитель автобуса за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

На следующий день на рубеже «Шеп» был остановлен автобус, следовавший по направлению Сарыагаш — Россия за нарушение. Водитель автобуса привлечен к административной ответственности за переоборудование, а именно за установление лишних сидений для пассажиров.

Оставить комментарий

*