В Алматы на линии BRT появились первые электронные табло на остановках и единая форма у водителей общественного транспорта


На электронных табло будет выводиться актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта на остановочный комплекс, сообщает портал Мой город.

Посредством цифрового новшества горожанам будет предоставлена возможность связаться с оператором Транспортного холдинга при помощи специального модуля связи. 

Отслеживать движение общественного транспорта в онлайн-режиме можно и через приложение «Онай». Кроме того, с августа у пользователей приложения появилась возможность оплачивать проезд посредством QR-кода.

В акимате отметили, что если первоочередной задачей было обновление автобусного парка и за 3 года закуплено более 1100 единиц общественного транспорта, то теперь необходимо обеспечить высокое качество обслуживания горожан.

Накануне водители общественного транспорта Алматы получили первые комплекты новой единой формы. На данный момент за счет автопарков одели уже 400 водителей. Зимний вариант, который сейчас раздают водителям состоит из брюк, рубашки с длинным рукавом, свитшота или пуловера, а также теплой куртки.

Оставить комментарий

*