Казахстанские ведомства выдали серию предупреждений о перекрытии трасс и ухудшении погоды


В ближайшие и праздничные дни казахстанцев ощутят последствия ненастной погоды, передает портал Мой город.

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Актобе-Атырау-Астрахань» (616-833 км) для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный гололед, дождь, град, мокрый снег) закрыто движение на участках а/д республиканского значения «Атырау-Уральск» (492-189 км), «Чапаево-Жалпактал-Казталовка»
(0-213 км), «Самара-Шымкент» (195-251, 526-266 км) для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный гололед, дождь)закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Уральск-Таскала» (4-104 км) для всех видов автотранспорта. 

В связи с ухудшением погодных условий (сильный гололед, дождь) закрыто движение на а/д республиканского значения «Подстепное-Федоровка-гр.РФ» (0-144 км) для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (гололед) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Самара-Шымкент» 
(615-526 км, п.Кобда-граница ЗКО) для всех видов автотранспорта. 

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Актобе-Астрахань» (95-240 км, г.Кандыагаш-пос.Карауылкелды) для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный гололед, дождь, град, мокрый снег) закрыто движение на участке а/д областного значения «Чапаево-Жангала-Сайхин» (0-337 км), «Таскала-Аккурай-Болашак» (0-154 км), «Жымпиты-Каратобе» (0-104 км) для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) закрыто движение на участке а/д областного значения «Атырау-Индер» (14-165 км) для всех видов автотранспорта.

В ближайшие сутки и праздничные дни в связи с неустойчивыми ледовыми явлениями возможны образования заторов на водных объектах востока, юго-востока, юге и юго-западе страны, что может произвести к стеснению русел рек и подъемам уровней воды, выхода на пойменные участки рек.

Также с прогнозом повышения температурного фона на равнинной территории востока и юго-востока республики возможно формирование талого стока.  

Оставить комментарий

*