С начала года частные охранники в Жамбылской области задержали более 600 правонарушителей


По Жамбылской области частными организациями, в том числе централизованным пультом наблюдения, охраняются 5833 объекта, в том числе физической охраной — 718 хозяйственных объектов и 315 квартир, с подключением к ПЦН — 3174 хозобъекта и 1626 квартир, сообщает портал Мой город.

За 11 месяцев 2018 года принято под охрану 508 квартир.

Подписан меморандум-соглашение между ДП Жамбылской области и частными охранными организациями, филиалами и представительствами частных охранных организаций и специализированных учебных центров по вопросам обеспечения безопасности на обслуживаемых частными охранными организациями объектах с хранением оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ.

На охраняемых объектах ЖФ ТОО «Казфосфат» проводились семинар-тренинги по противодействию экстремизму и терроризму, а также демонстрировались видеоролики о действиях при обнаружении взрывоопасных предметов, а также при угрозе возникновения террористического акта на территории объектов, охраняемых частными структурами. 16 марта 2018 года отделом по контролю за охранной деятельностью совместно с сотрудниками АТЦ ДКНБ по Жамбылской области, УКП, УПЭ, МПС ДВД Жамбылской области, руководителями и охранниками частных организаций и представителями филиала АО «КАЗАХТЕЛЕКОМ» проведена рабочая встреча на тему противодействия экстремизму и терроризму при обнаружении взрывоопасных предметов, по противодействию кражам и по вопросу использования платформы «Облачное видеонаблюдение». На объекте кинотеатр «Астана-Парк» частной охранной структурой «Тараз-Альфа Кузет» проведено учебно-тренировочное занятие по условному обнаружению бесхозного предмета с признаками взрывного устройства.

За 11 месяцев текущего года сотрудники частных охранных организаций приняли участие в раскрытии 28 преступлений, ими выявлено 530 административных правонарушений, задержано 610 правонарушителей и предотвращено 56 краж с охраняемых объектов. Кроме того, обследовано 40 объектов на техническую укрепленность, проведено 140 проверок, по результатам которых выявлено 105 нарушений закона.

Для подготовки и переподготовки охранников используется специализированный учебный центр ТОО «Динамо», где соответствующие курсы прошли 1524 охранника, рассказали в департаменте полиции.

Оставить комментарий

*