В Петропавловске отметили 10-летие Назарбаев Интеллектуальной школы


Мероприятие прошло под названием «Ұлы дала мұрагерлері» — «Наследники Великой степи», сообщает портал Мой город.

Поздравляя учеников и коллектив школы, заместитель акима СКО Мадияр Кожахмет отметил, что НИШ работает в области 3 года и считается одним из лучших учебных заведений.

«Обмен опытом среди учителей позволяет нам поддерживать высокое качество обучения. Считаем, что наши выпускники станут достойными гражданами страны, и продолжат дело с высоким профессионализмом и ответственностью», — подчеркнул заместитель акима СКО.

Назарбаев интеллектуальные школы стали настоящим эталоном среднего образования страны, уверены в региональной службе коммуникаций. По словам директора Нургали Елшибекова, в учебном заведении трудятся сильнейшие учителя региона, прошедшие строгий отбор, а также зарубежные педагоги из США, Австрии, ЮАР, Эстонии, которые делятся своим опытом с коллегами и учениками. Все делается для того, чтобы дети получали качественное образование.

«На сцене выступают наши ученики. Они очень талантливы, помимо уроков занимаются и развитием творческих способностей, конечно, образовательную часть мы ставим на первый план, но и дополнительно хотим, чтобы ребята разносторонне развивались», — поделился директор Назарбаев интеллектуальной школы  Петропавловска.

На концерте выступали лучшие школьные творческие коллективы. Ребята радовали зрителей своими талантами. Песни, танцы, стихотворения и хорошее настроение дарили всем присутствующим.

«Меня зовут Амина ученица 8 класса, занимаюсь танцами с самого поступления в Назарбаев интеллектуальную школу. Наш ансамбль называется «Гакку», мы покажем танец «Астана». Очень рады выступать в столь знаменательную дату», — рассказала Амина Сейтенова.

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления Петропавловска присоединилась к сети Интеллектуальных школ страны 4 июля 2015 года. Образовательное учреждение рассчитано на 720 мест.

Оставить комментарий

*