Назарбаев назвал Туркестан «священным городом для народа»


В «Астанагенплане» прошло совещание по вопросам развития  Туркестана под председательством Главы государства, передает портал Мой город.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев указал на необходимость оперативного принятия мер по запуску процесса застройки города Туркестана.

— Туркестан является священным городом для нашего народа. По вопросу дальнейшего развития города мы провели все необходимые обсуждения, дали соответствующие поручения и выделили необходимые средства. Время прошло, но ничего не было начато. Нужно приступить к выполнению намеченных планов по строительству центра области, — сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что приоритетными направлениями являются строительство административно-делового центра города, жилых массивов и объектов социального назначения, сообщили в Акорде.

В завершение Глава государства дал ряд конкретных поручений, в том числе в сфере улучшения энергообеспечения и водоснабжения областного центра, акцентировав при этом внимание на важности использования возобновляемых источников энергии.

Оставить комментарий

*