Предприниматели СКО удостоены высоких наград


В Астане прошла ежегодная церемония награждения победителей конкурса на соискание Президентской премии «Алтын сапа», республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» и конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз 2018», сообщает портал Мой город.
В этом году в конкурсе «Алтын сапа» участие приняли 182 предприятия со всех регионов страны (78 предприятий малого бизнеса, среднего — 76 и крупного — 28),в том числе и из Северо-Казахстанской области. 
Лауреатом конкурса «Алтын сапа-2018» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения» среди крупного бизнеса стало ТОО «Радуга». Высокую награду получил генеральный директор компании Дмитрий Шарапаев. Стоит отметить, что за всю историю конкурса это третий победитель из СКО — первым было АО «ПЗТМ», вторым — ТОО «AVAGRO» и третим в этом году стало — ТОО «Радуга». Эта компания является одним из крупнейших казахстанских производителей и дистрибьюторов товаров народного потребления, напомнили в региональной палате предпринимателей. Ассортимент товаров насчитывает свыше 500 наименований продукции разных категорий. Производство оснащено современным оборудованием с автоматизированной системой управления производственным процессами, что даёт возможность почти полностью исключить из процесса человеческий фактор, повышает качество и снижает себестоимость произведенной на предприятии продукции. Предприятие использует 65% сырья отечественного производства. На предприятии проведена сертификация ISO 9001 и успешно функционирует система менеджмента качества, которая соответствует всем требованиям и положениям международного стандарта. 
Другой известный североказахстанский производитель удостоился высокой награды в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». ТОО «ViZavi Company» стало одним из лауреатов в номинации «Лучшие продовольственные товары» этого не менее престижного конкурса. Заслуженную награду получила генеральный директор компании Ляйла Сайдашева. Напомним, известная в регионе и далеко за его пределами компания занимается производством кондитерских изделий и восточных сладостей по домашним рецептам. Кондитерская фабрика славится тем, что вся её продукция изготавливается из 100% высококачественных и натуральных продуктов без использования консервантов. Ассортимент продукции насчитывает более 80 наименований изделий из различного вида теста. 
А вот КХ «Пасека семьи Пилипушко» из района Магжана Жумабаева удостоилось специальной премии, учреждённой НПП РК «Атамекен» в области предпринимательской деятельности «Iскер». Она вручается предприятиям, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество. Именно такой компанией является «Пасека семьи Пилипушко», которая занимается не только производством меда, но и косметики на основе пчеловодства. Это семейная династия, ведущая свою летопись с 1985 года. Всего в хозяйстве насчитывается около 200 пчелосемей. Заслуженную награду сегодня получила заместитель руководителя КХ Ярослава Пилипушко. 
 

Оставить комментарий

*