Спасатели Северного Казахстана пропагандируют пожарную безопасность


Для самых маленьких североказахстанцев поставили детский спектакль, сообщает портал Мой город.

В рамках месячника пожарной безопасности, а также в целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к чрезвычайным ситуациям, воспитания культуры безопасности в детском саду «Акбота» с. Петерфельд Кызылжарского района был поставлен спектакль на детскую сказку «Кошкин Дом».

Несмотря на свой совсем юный возраст, малышам удалось продемонстрировать свои актерские способности и знания правил пожарной безопасности. Заведующая детским садом Нелли Михальчук считает своим долгом объяснить ребятам, что огонь – это не игрушка. И знания эти дети получают в интересной игровой форме. Также она выразила благодарность сотрудникам ЧС за их помощь в воспитании младшего поколения.

По окончании мероприятия сотрудниками органов гражданской защиты был проведен дополнительный инструктаж с воспитателями детского сада, разъяснены основные требования правил пожарной безопасности в быту и отопительный период, после ребят ожидал общий снимок со спасателями и сладкие сюрпризы, рассказали в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*