Волонтеры в Айыртауском районе предупредили пожары


Спасатели и учащиеся Саумалкольской СШ № 1 провели совместный рейд в Айыртауском районе, сообщает портал Мой город.

В селе Саумалколь Айыртауского района сотрудниками органов гражданской защиты проведено мероприятие по предупреждению пожаров в жилом секторе, в торговых центрах и на объектах с массовым пребыванием людей. В столь значимых рейдах наряду с сотрудниками отдела по ЧС и пожарной части района традиционно приняли участие волонтеры, в роли которых выступили ученики 11 класса Саумалкольской средней школы №1.

 После общего построения и инструктажа группы отправились по маршрутам, посещая торговые дома с массовым скоплением людей, беседуя с населением о необходимости укрепления противопожарной защиты жилья, действиям при возникновении пожара. Жителям вручались памятки по жизненно важным темам: предупреждению отравлений угарным газом, соблюдению ППБ в быту.

В ходе рейда было вручено свыше 300 памяток, подсчитали в пресс-службе ДЧС области. Ученикам СШ № 1 понравилось совместное мероприятие, ведь они внесли свою лепту в обеспечение защиты населения от ЧС и пожаров. А спасатели в свою очередь были признательны инициативной молодежи за помощь в деле повышения культуры безопасности населения.

Оставить комментарий

*