Кызылординские полицейские попросили водителей общественного транспорта быть вежливыми с пассажирами


На территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщили в ДП порталу Мой город.

В рамках данного мероприятия задействовано 157 сотрудников местной полицейской службы, которые совместно с управления административной полиции проводят проверки предварительного и периодического, в том числе предрейсового медицинского осмотра водителей и соблюдения ими режима труда и отдыха.

В рамках мероприятия в отношении водителей общественного автотранспорта по итогам 4 дней стражами порядка было выявлено 54 административных правонарушений, из них по ст. 591 КОАП РК (пользование при управлений ТС телефоном) — 10 фактов, по ст. 592 (превышение скорости) –1 факт, по ст. 595 (нарушение правил маневрирования) – 10 фактов.

Наряду с этим, имеют место нарушения правил перевозки пассажиров и багажа. В ходе рейда полицейские информируют водителей о недопущении аварийного поведения на дорогах и повышении безопасности перевозки пассажиров. Они призывают водителей автобусов и маршрутных такси не нарушать Правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, соблюдать бдительность, внимательность и солидарность на дорогах.

Оставить комментарий

*