В Петропавловске открылся Центр миграционных услуг


Такие центры уже функционируют в Астане, Алмате, Шымкенте, Актобе, Атырау, Уральске и Костанае, сообщает портал Мой город.

В официальном открытии приняли участие руководитель управления государственных услуг департамента АДГСПК Болат Енсегенов, начальник управления миграционной службы Талгат Абилов и директор Северо-Казахстанского филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Еркин Жумабай.

Основная специализация нового для петропавловцев ЦОНа – выдача и продление разрешения на работу трудовым мигрантам. Теперь иностранные граждане, прибывшие в Петропавловск, смогут получить государственные услуги по принципу «одного окна» всего за один рабочий день. В прошлом остались хождения в разные инстанции, которые занимали до 5 дней. Теперь получить услуги мигранты смогут в одном здании по электронной очереди.

«Трудовым мигрантам будут оказывать все необходимые услуги -медицинский осмотр, дактилоскопия, оформление страхового полиса, присвоение ИИН и разрешение на работу, а комфортные условия нового Центра миграционных услуг сделают весь процесс оформления документов для мигрантов максимально удобным», — рассказал Еркин Жумабай.

Помимо получения услуг по принципу «одного окна» в Миграционном ЦОН, расположенном в здании ЖК Мечта (ул. Жамбыла, 71А), обеспечены все условия беспрепятственного и удобного пользования для лиц с ограниченными возможностями. Вход в здание оборудован пандусом для инвалидов и кнопкой вызова сотрудников. Получить государственные услуги мигранты смогут ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 9.00 до 18.30 ч. без перерыва на обед.

Оставить комментарий

*