С начала декабря из Караганды вывезли более 30 тысяч кубометров снега


Для этого понадобилось сделать более двух тысяч рейсов, сообщили в акимате порталу Мой город.

С начала декабря с городских улиц вывезли более 30 684 кубических метров снега. На тротуары и проезжую часть высыпали в общей сложности 11 378 тонн песчано-соляной смеси.

В районе имени Казыбек би с предпринимателями заключили 117 договоров по вывозу снега. Для очистки дворов района привлекают дополнительную технику — 5 погрузчиков и 5 самосвалов. Расчистили 350 заездов во дворы жилых домов. На полигоны вывезли 4 300 кубических метров снега.

В Октябрьском районе Караганды сейчас решают вопрос с вывозом снега с дворовых территорий и площадок, прилегающих к объектам малого и среднего бизнеса. Пока с территорий, прилегающих к 1 223 объектам МСБ, расположенным на центральных улицах района, снег вывезен лишь с 410.
Сотрудники районного акимата выдали 48 предупреждений предпринимателям.

Для уборки снега во дворах местные исполнительные органы привлекают спецтехнику на платной основе. Также они просят жителей района принимать активное участие в расчистке территорий.

С начала ноября из дворов Октябрьского района вывезли более 2 100 кубометров снега. Его убрали из 19 дворов в Майкудуке, 11 в Пришахтинске и четырёх в Сортировке.
Всего в этих районах 340 дворов. На их содержание выделено 72,9 млн тенге.

Снег убирают также и в частном секторе Октябрьского района. Для этого власти привлекают дополнительную спец технику — 5 самосвалов и 2 погрузчика.

Крупные предприятия района вывозят снег своими силами на полигон, расположенный близ 35-й шахты.

Напомним, что снег в городе убирают в две смены: днём и ночью. В этом году за очистку улиц отвечает компания «Тазалык».
 

Оставить комментарий

*