Операция жамбылских полицейских привела к положительным изменениям в работе общественного транспорта


В Таразе 3 декабря стартовало очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 9 декабря включительно, сообщили в ДП порталу Мой город.

В первый день проведения мероприятия, было задействовано 186 сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции управления полиции  Тараза и 62 служебные автомашины.

За дежурные сутки на территории областного центра зарегистрировано 10 преступлений, из которых 8 раскрыты по горячим следам. Обслужено 72 вызова, поступивших на номер «102».

В целях профилактики преступлений в общественных местах, в том числе на улицах сотрудниками БДПП УП Тараза за дежурные сутки в органы внутренних дел доставлены 164 лица, в областной наркодиспансер — 29 человек.

Всего выявлено и пресечено 387 административных правонарушений, в том числе 360 нарушений правил дорожного движения.

ОПМ «Автобус» проводится с регулярной периодичностью, и горожане уже успели оценить те положительные изменения, которые происходят как в целом на дорогах области, так и в работе непосредственно общественного транспорта.

Так, предприниматель рынка «Ауыл Береке» Мелис Сарбаев отмечает, что нормализовался и пришел в соответствие с принятыми нормами график движения автобусов (в частности, маршрутов №№27,32). Школьный учитель Рахат Нурпаизов указывает на другую деталь: его дети добираются до школы вовремя и уже нет такой толчеи в «часы пик», когда ребенок мог вернуться домой весь помятый и даже без пуговиц на одежде. Студентка местного педагогического университета Дана Орынбасар говорит, что сегодня уже не увидишь курящего за рулем водителя, одеты они в строгую одинаковую форму и вежливы с пассажирами.

 

Оставить комментарий

*