В Астане возложили венки к памятнику генералу Панфилову


В Астане прошли памятные торжественные мероприятия по случаю Дня Неизвестного солдата и в связи с 77-й годовщиной подвига воинов-казахстанцев, героически оборонявших Москву в составе дивизий под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова, сообщает портал Мой город.

В столичном парке «Жеруйык» к подножию памятника легендарному военачальнику были возложены венки и цветы, рассказали в Посольстве РФ в РК. 

Открывая торжественный митинг, Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин заявил: «Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был торжественно перезахоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду». Сегодня мы собрались здесь, чтобы низко поклониться памяти воинов-казахстанцев, не только отстоявших нашу столицу в смертельной схватке с врагом, но и положивших начало для разгрома гитлеровского фашизма». 

Оставить комментарий

*