В Кызылорде проводится масштабная акция «16 дней без насилия в отношении женщин»


Инспекторами полиции начато проведение ежедневных обходов обслуживаемых административных участков по разъяснению Закона «О профилактике бытового насилия», сообщает портал Мой город.

Организованы выступления сотрудников полиции в СМИ по разъяснению основных положений Закона «О профилактике бытового насилия», общественные мероприятия (брифинги, семинары, тренинги, круглые столы и т.п.) в предприятиях, организациях и учебных заведениях с рассмотрением вопросов насилия в отношении женщин.

Будет обеспечен полный охват проверкой по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах, а также неблагополучных семей, обещают в пресс-службе ДП. Особое внимание будет уделяться соблюдению установленных ограничений лицам, в отношении которых вынесены защитные предписания, либо установлены особые требования к поведению.

В рамках проведения мероприятия будут розданы буклеты, памятки и другие наглядные пособия.

На сегодняшний день участковыми инспекторами полиции начато проведение ежедневных обходов обслуживаемых административных участков по разъяснению Закона «О профилактике бытового насилия».

Оставить комментарий

*