В Северном Казахстане полицейские на морозе отремонтировали автомобиль путешественников


Североказахстанцы благодарят полицейских за добрые дела и профессионализм, сообщает портал Мой город.

Теплые слова признательности в адрес начальника областного полицейского ведомства генерал-майора полиции Берика Билялова пришли от семьи Афанасьевых, которые из-за поломки автомобиля не смогли продолжить путь на трассе Омск-Петропавловск. Как рассказали североказахстанцы, благодаря помощи и заботе сотрудников дорожно-патрульной полиции Игоря Семина и Рустема Рамазанова, они справились с трудностями и вернулись домой. «…из под заднего колеса повалил дым. Колесо заклинило, ехать не представилось возможным. Муж попытался разобраться в причине поломки, но безуспешно. Не прошло и 15 минут, на помощь пришли сотрудники ДПС. Два отзывчивых парня предложили помощь, все взяли в свои руки. Ровно час они бились с поломкой. Игорь Семин, лежа на ледяной земле, морозил свою спину, руки, всеми силами пытался отремонтировать колесо. Это случилось в 16.20, солнце уже садилось, на улице минус 15 градусов, сильный боковой ветер с озера. Не бросили нас, а могли бы просто эвакуатор вызвать и как говорится «не париться». Так или иначе, в течение часа поломку устранили, поставили колесо, и мы смогли потихоньку вернуться в Петропавловск на своих колесах. В дорогу дали свой номер телефона, по пути созванивались, как доехали. Может кто-то скажет: «Ну и что, это их работа». Но простите, никто, рискуя своим здоровьем, не должен ремонтировать в мороз машину чужому человеку. Моя семья очень благодарна ребятам. Желаю им и всему Вашему коллективу благополучия, процветания, оптимизма успехов в труде. Приятно осознавать, что есть люди, готовые протянуть руку помощи», — написала жительница Петропавловска в своем письме.

А житель Уалихановского района пришел на личный прием главы областной полиции, чтобы поблагодарить за раскрытие преступления. В августе у него украли 46 голов КРС. Полицейские раскрыли эту кражу, вернули похищенное и задержали всех злоумышленников. Также за раскрытие краж поблагодарили сотрудников управления полиции Петропавловска. Пенсионерка Галина Езерская отметила работу оперуполномоченных Второго отдела полиции Ризабека Жанспаева и Рапбыма Абылова, которые в течение суток раскрыли кражу и вернули ей похищенное имущество. Татьяна Янцин поблагодарила руководство ДП за работу участкового инспектора полиции Талгата Ажданова. Он оперативно нашел и вернул ей похищенных гусей.

В последнее время не жалеют слова благодарности и пользователи социальных сетей. Одни благодарят полицейских за помощь пожилым, другие говорят «спасибо» за отзывчивость автомобилистам, выкладывая фото и видео о добрых делах сотрудников дорожно-патрульной полиции. «Мир не без добрых людей», «Респект и уважение таким людям. Хорошие и добрые поступки меняют и улучшают наше сознание. В любой ситуации нужно оставаться человеком», — комментируют петропавловцы.

Добрые слова людей, которые находят время, чтобы высказать простое человеческое спасибо, это лучшая награда для сотрудников полиции, которая стимулирует их быть профессиональнее и работать эффективнее, считают  в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*