В Кызылорде полицейские встретились с жителями многоквартирных домов в рамках государственной программы «Безопасный двор»


Cотрудники отдела по контролю охранной деятельности департамента полиции Кызылординской области совместно с сотрудниками управления полиции  Кызылорды  организовали встречу с жителями многоквартирных домов, проживающих по улице Усербаева, сообщает портал Мой город.

На встрече выступила с докладом и. о. начальника отдела контроля по охранной деятельности департамента полиции области подполковник полиции Жусупова Салтанат. В своем выступлении она подчеркнула важность этой встречи, так как в рамках программы «Безопасный двор» идет широкомасштабная работа по установке и запуску в подъездах жилых домов и зданий систем облачного видеоконтроля. После выступления жители обсудили все назревшие вопросы по качеству видеокамер и их расположению. Состоялся конструктивный диалог.

Кроме того, с докладом выступил старший инспектор ОКОД департамента полиции области Кыдырбаев Нурлан. Он рассказал жителям о том, что в рамках ГЧП достигнута договоренность с АО «Казахтелеком», которое производит монтаж видеокамер за свой счет, а жители домов ежемесячно оплачивают услуги, связанные с обслуживанием систем видеонаблюдения.

Также он отметил, что применение в практической деятельности систем видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи, как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за дорожным движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий. По принципу «Безопасный двор» на территориях многоквартирных домов  Кызылорды установлено всего 338 видеокамер. В будущем планируется еще монтаж и установка 100 облачных видеокамер.

Все расположенные дворы многоэтажных домов по ул. Усербаева в настоящее время оборудованы освещением. Кроме того, 16 подъездов обеспечены домофоном, в которых установлены 5 видеокамер в соответствии с проектом «Облачное видеонаблюдение». Работа в данном направлении продолжается.

Оставить комментарий

*