Полиция Петропавловска агитировала горожан против торговли людбми


Оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик» завершилось в СКО, сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

Его главной целью было предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми. Были организованы массовые профилактические мероприятия с целью привлечения внимания к проблемам торговли людьми.

В торговом доме «Рахмет» сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с НПО «Центр поддержки женщин» проведен флешмоб «Скажем «Нет» торговле людьми!». Детские творческие коллективы показывали яркие танцевальные номера, пели песни, собрав вокруг большое количество зрителей. В перерывах между номерами ведущие рассказывали о том, какие меры предусмотрены законодательством в отношении торговцев людьми, как не стать жертвой торговли. Всем присутствующим стражи правопорядка раздавали брошюры с наглядным разъяснением профилактики предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в данной сфере.

По словам начальника УБОП ДП полковника полиции Алихана Байкадамова: «…Такие мероприятия дают возможность осознать суть проблемы, понять, что такие преступления совершаются из корыстных побуждений. Молодежь должна быть вооружена максимумом правовых знаний, чтобы смогли противостоять любым жизненным обстоятельствам…».

Был проведен ряд рейдовых мероприятий по увеселительным заведениям области и гостиничным комплексам. Выявленные 6 фактов уголовных правонарушений внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Оставить комментарий

*