За прошедшие выходные на автодорогах Казахстана эвакуировано более 200 человек


В минувшие выходные в связи с ухудшением погодных условий  16 раз вводилось ограничение движения на участках автодорог республиканского и областного значения, сообщает портал Мой город.
 
24 и 25 ноября 2018 года силами и средствами подразделений комитета по ЧС МВД РК, местной полицейской службы, местных исполнительных органов на автодорогах республики эвакуировано 254 человека из 66 автомашин и пассажирских автобусов в Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской областей и Астана. В аварийно-спасательных работах в общей сложности было задействовано 68 человек и 24 единицы техники, привели данные спасатели.
24.11. в 08-53час в Хромтауском районе Актюбинской области, на 854 км автодороги «Самара-Шымкент», силами ДЧС из технически неисправного автобуса марки «Неоплан» (сообщением «Шымкент-Краснодарский край РФ») в кафе «Аманат» вблизи г.Хромтау эвакуировано 8 человек (из них 7 граждан Республики Узбекистан, состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются).
24.11. с 17-50 по 24-00 час. в Жуалынском районе Жамбылской области, на 585 км автодороги «Алматы-Ташкент», силами ГУ «ОСО» ДЧС, ДЧС из застрявших в снежном заносе 35 автомашин в пункт обогрева с. Б. Момышулы эвакуировано 105 человек, из них 36 детей (состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются). 25.11. эвакуированные убыли по родственникам и на железнодорожном транспорте.
25.11. в 01-00 час. в Жуалынском районе Жамбылской области, в 5 км от с. Б. Момышулы, на 585 км а/д «Алматы-Ташкент», силами ДЧС, ГУ «ОСО» ДЧС из застрявших в снежном заносе 18 автомашин в пункт обогрева средней школы с. Б. Момышулы эвакуировано 56 человек, из них 18 детей (состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются), после улучшения погодных условий все эвакуированные разъехались.
25.11. в 03-00 час. вблизи с. Акколь Зерендинского районан Акмолинской области на дороге местного значения силами ДЧС, МИО из технически неисправного пассажирского автобуса марки «Сетра» сообщением «Сургут-Бишкек» в пункт обогрева Дома культуры с. Акколь эвакуировано 44 человека (граждане Республики Кыргызстан, состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются). После устранения неполадок автобус с пассажирами продолжил движение.
КЧС обращается к водителям транспортных средств: в условиях низких температур, заснеженности дорог и гололеда рекомендуется по возможности воздержаться от поездок; при ограниченной видимости избирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами.
Также рекомендуется населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния.

 

Оставить комментарий

*