В Алматы водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в поезд


25 ноября 2018 г. в 4 часа 19 мин на перегоне Алматы-1 — Алматы-2 машинист грузового поезда при скорости 30 км\час применил экстренное торможение из-за внезапно появившегося на железнодорожных путях автомобиля марки Hyundai, передает портал Мой город.

Из-за малого расстояния столкновения не удалось избежать. Жертв и пострадавших нет. Поезд отправился в 05 час.34 мин. Тепловоз и локомотивная бригада принадлежат ТОО «ТТТ Сервис», подтвердили в пресс-службе АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

На данном участке нет железнодорожного переезда. Водитель нарушил Правила дорожного движения, не справился с управлением, выехал на железнодорожный путь, допустив столкновение с идущим поездом.

Данный случай расследуется. Железная дорога работает в штатном режиме.

Более двух тысяч экстренных торможений для предотвращения наезда на людей, автотранспорт совершили машинисты эксплуатационных локомотивных депо. В 90% наезд удалось предотвратить благодаря профессиональным действиям локомотивных бригад.

С начала года совершено 9 случаев столкновения на железнодорожных переездах. Все ДТП на переездах происходят по вине водителей автотранспорта.

Оставить комментарий

*