Не дождавшись приезда коммунальных служб, астанчане вышли на уборку улиц столицы от снега


Жители города взяли в руки лопаты, чтобы помочь коммунальщикам в борьбе с мокрым снегом, передает официальный сайт столичного акимата, сообщает портал Мой город.

Накануне в Астане весь день шел снег, было объявлено штормовое предупреждение, перекрыты въезды и выезды из города. Сегодня с утра горожане вышли из дома, чтобы убрать снег и наледь, не дожидаясь приезда коммунальных служб. Жители района Сарыарка по адресу пр.Абая, дом 1 днем убирали снег во дворе, чистили пешеходные дорожки и детские площадки.

«Я живу в этом доме с 2011 года. И мне небезразлично состояние двора, в котором я живу, и в котором растут наши дети. Вчера весь день шел снег, мы видим, что на дорогах города ведется активная уборка. Но осадки были очень обильными, коммунальные службы не успевают убирать снег. Вечером мы с соседями договорились, что не будем заваливать районный акимат жалобами, а выйдем и постараемся сделать наш двор чистым», — рассказал житель дома Марат Салиев. Между тем синоптики предупреждают о том, что неустойчивая погода сохранится в ближайшие дни. 26-27 ноября в столице ожидается переменная облачность, временами снег, метель, гололед. Ветер юго-западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем -8…-10 градусов.

Оставить комментарий

*