В Курчумском районе спасатели помогли родителям 6-летнего ребенка доставить его в больницу.


В непогоду ребенка везли в ближайшую больницу с подозрением на аппендицит, передает портал Мой город.

Накануне вечером по всей области был зафиксирован сильный ветер, дождь с переходом в снег. Синоптики заблаговременно передавали прогноз со штормовым предупреждением. Вчера, ряд трасс из-за метели и нулевой видимости были закрыты.

Несмотря на непогоду, родители 6-ти летнего ребенка с подозрением на аппендицит из поселка Акжайляу были вынуждены ехать до ближайшей больницы. Легковой транспорт не справился с метелью и встал на проселочной дороге.   Карета скорой помощи также не смогла доехать до больного ребенка, сообщили в ДЧС региона. Люди обратились за помощью к спасателям.

«Для обычных автомобилей движение было парализовано, поэтому наши сотрудники прибыли на малом тягаче МТЛБ, пересадили ребенка и его родителей и довезли до села Теректы, что в 30 км от места происшествия. Спасатели передали ребенка врачам, в настоящее время ему ничего не угрожает», — рассказывает начальник Курчумского района, Азамат Абдрахманов.

Тем временем, в 100 км от Курчума на одной из дорог сломалась машина. В салоне находились 2 человека. Топливо было на исходе. Парни, жители  Усть-Каменогорска обратились на линию «112». Пожарные Курчумского района прибыли на помощь и эвакуировали 2 человек до ближайшей деревни. Медицинская помощь путешественникам не понадобилась.

По информации КГП «ОблШығысЖол» 25.11. с 14-00 в связи с ухудшением погодных условий (буран, нулевая видимость) закрыто движение а/д областного значения «Теректы-Урунхайка-Тоскайын» (0-91 км.) для всех видов автотранспорта.

Оставить комментарий

*