В Хромтау подростки зверски избили женщину-таксистку


Такси

Такси

В Хромтау подростки, подражая персонажам фильмов ужасов и компьютерных игр, зверски избили женщину-таксистку

 

В Хромтау продолжается суд над двумя подростками, которые зверски избили 31-летнюю женщину-таксистку, и чуть было не задушили, как утверждают адвокаты подсудимых виной всему компьютерные игры и фильмы ужасов, передает портал Mygorod.kz

 

Напомним, зверское нападение было совершено в Хромтау еще 12 апреля 2014 года. Двое школьников Вадим Бедекер и Глеб Артемов сели в такси, которым управляла 31-летняя Актоты Кульбаева. В тот момент, когда один из подростков отвлек водителя, второй нанес несколько ударов молотком по голове и принялся душить женщину удавкой, сделанной из гитарной струны. По счастливой случайности женщина смогла вырваться. Она выжила, однако ей уже сделано множество операции на голове, а сколько еще предстоит, никто не знает.

 

В настоящее время адвокаты подсудимых винят в случившемся компьютерные игры и фильмы ужасов, насмотревшись которых подростки и совершили данное преступление. Однако, все доводы правозащитников прокуроры и суд посчитали необоснованными, ведь ребят никто не заставлял смотреть фильмы, и играть в игры со сценами насилия. Была назначена психиатрическая экспертиза. Суд продолжается.

Оставить комментарий

*