Родителям жамбылских студентов рассказали о вреде наркотиков


Сотрудники ювенальной полиции МПС совместно с УБН ДП Жамбылской области провели встречи со студентами и их родителями в колледже №3 Байзакского района и Жамбылском медицинском колледже, сообщает портал Мой город.

В своих выступлениях начальник ювенальной полиции Куанышбек Калжанов уделил внимание вопросам профилактики наркомании, вымогательств, карманных краж, негативного воздействия интернета и социальных сетей.

Он разъяснил слушателям ряд нововведений в законодательстве, направленных на повышение ответственности родителей за подростков, употребляющих алкоголь, наркотики и находящихся вне своего жилища в ночное время.

В свою очередь, начальник отдела УБН Канат Белгибаев рассказал о широком распространении синтетических наркотиков, употребление которых оказывает негативное влияние не только на здоровье, но и приводит к серьезным правовым нарушениям. Кроме того, он предостерег от надписей на стенах зданий, рекламирующих наркотики.

— Наркотики приведут только в тюрьму или доведут до смерти, — сказал К. Белгибаев.

В ходе бесед офицеры полиции ответили на вопросы и еще раз напомнили ребятам и взрослым, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Увлекательным завершением встреч стало выступление сотрудника кинологического центра, который показал, как с помощью служебной собаки полицейские ищут наркотики, добавили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*