В учебных заведениях СКО появилась своя «Территория честности»


В учебных заведениях Северо-Казахстанской области научились формировать у студентов принципы честности и добропорядочности через «куплю-продажу», сообщает портал Мой город.

Колледжи Северо-Казахстанской области провели акцию «Территория честности». Суть акции объяснили в управлении профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО: преподаватели, сотрудники и студенты, выбрав покупку, оставляют деньги в импровизированной кассе, а при необходимости сами берут оттуда сдачу. Процесс купли-продажи происходит без участия продавца. На прилавки «Территории честности» выставлены продукты питания и канцелярские принадлежности.

Например, выставленные на продажу кулинарные изделия, приготовлены руками студентов групп, обучающихся по специальностям «повар» и «техник-технолог».

Оригинально поддержали акцию студенты колледжа сферы обслуживания  Петропавловск им. И. Даутова по специальность «парикмахерское искусство и декоративная косметика». Они в учебном салоне по заниженной цене обслуживали студентов колледжа и бесплатно пенсионеров.

Все вырученные средства направлены на помощь студентам колледжей, которые остались без попечения родителей.

Днями ранее аналогичное мероприятия прошло в Северо-Казахстанском государственном университете им. М.Козыбаева. Собранные в ходе акции средства переданы родителям девочки, которой требуются дорогостоящие лечение, реабилитация и приобретение необходимых препаратов.

Оставить комментарий

*